• Форум классных руководителей в городе Москве

Автор: Романова Екатерина
    23.10.2022 В соответствии с поручением Президента Российской Федерации федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» с 22 по 23 октября 2022 года провёл Форум классных руководителей в городе Москве на площадке арт-квартала «Гостиный двор».
    Форум классных руководителей в городе Москве.
    Форум объединил лучших классных руководителей и кураторов групп СПО со всей России
    с целью обсуждения актуальных вопросов обеспечения глобальной конкурентоспособности
    российского образования, воспитания гармонично развитой и социально ответственной
    личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.
    Всего на участие в Форуме было подано более 60 000 заявок. По итогам конкурсного
    отбора 1 300 классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны приняли
    участие в Форуме в Москве.
    Саратовская область была представлена 19 педагогами, среди которых оказался наш учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5 "А" класса Хайруллин Ренат Альбертович.
    Ренат Альбертович отметил высокую организацию мероприятия, принял участие на различных дискуссионных площадках форума, познакомился с платформами, проектами, конкурсами для учащихся, связанными с классным руководством. "Множество идей теперь хочется реализовать! Участие в форуме - это возможность развиваться в профессиональном плане, находить новые пути решения воспитательных задач. С удовольствием приму участие в форуме в следующем году, если успешно пройду конкурсный отбор!" - поделился с нами Ренат Альбертович.
    Мы рады, что среди наших классных руководителей есть такие активные и творческие педагоги. Пожелаем Ренату Альбертовичу дальнейших побед и успехов на профессиональном поприще!