• Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен "Годом педагога и наставника". Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Ссылка на видеоролик: "Педагог. Наставник. Друг. ФИЛЬМ 2023.mp4"

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год посвящен в нашей стране педагогам и наставникам (Указ Президента РФ от 27.06.2022 г. № 240). Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день. Современный педагог – это человек интересный, понимающий, любящий свой предмет, умеющий использовать новые технологии и находить подход к каждому ученику. Наставник – это помощник в учёбе. Обычно он следит за нагрузкой ребёнка, помогает ему распределять время, консультирует семью о процессе учебы, следит за успеваемостью и говорит об этом с родителями. Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик.

Главный слоган: "УЧИТЬ. ВДОХНОВЛЯТЬ. РАЗВИВАТЬ."

Учитель воспитывает благодарность к Родине.

Благодарность учителю - благодарность Родине

Цель "Года педагога и наставника":
    -Повышение престижа профессии педагога;
    -Развитие наставничества.

К знаниям идти не просто,

Очень много, здесь вопросов.

От кого узнать ответ?

Где же получить совет?

Лучше чем путеводитель,

К знаниям ведет УЧИТЕЛЬ.

Уважаемые учащиеся! Каждый день, приходя в школу, вы встречаетесь со своими учителями, школьными психологами, педагогами-организаторами, руководителями кружков, тренерами. Учитель - одна из самых важных и нужных профессий в мире. Хороший учитель - это не просто человек, который передаёт знания своим ученикам, но и является для них настоящим другом, наставником и примером для подражания

Наши педагоги, участники профессиональных конкурсов:

ПАНЬШИНА НАТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА - учитель английского языка МОУ "Гимназия с. Ивантеевка Саратовской области" финалист Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021» в номинации "педагог-наставник"

Польская Екатерина Ильинична - учитель русского языка и литературы  стала победителем муниципального конкурса " Учитель года - 2023"

Бодягина Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы филиала гимназии в с. Раевка стала призёром муниципального конкурса " Учитель года - 2023"

Хайруллин Ренат Альбертович, классный руководитель  5 " А" класса,  призёр в номинации "Классное руководство", участник Форума классных руководителей в городе Москве

Ольховская Валентина Владимировна - классный руководитель 2 " Б" класса также является призёром данного конкурса.

Цаплина Мария Николаевна  участник регионального конкурса "Педагогический дебют -2022" в номинации " Молодые классные руководители "

Степанова Надежда Александровна учитель математики МОУ "Гимназия с.Ивантеевка" стала победителем регионального творческого конкурса для учителей математики "Я – Учитель"