• Православный фестиваль

Фестиваль в 2024 году проводится в заочной форме.

ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальном православном фестивале «В ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО МЫ НАЧИНАЕМ ПУТЬ»

1.Общие положения.
    - Организаторами муниципального православного фестиваля является МОУ «Гимназия с. Ивантеевка» и воскресная школа Свято-Троицкого храма с. Ивантеевка.
    - Основная цель: приобщение обучающихся к духовно-нравственным ценностям русской православной культуры.
    - Задачи: формирование социокультурной компетентности; выявление творческих дарований и развитие познавательных способностей у обучающихся; воспитание нравственных качеств личности

2.Порядок проведения.
    Сроки и место проведения: Фестиваль  проводится в заочной форме с 06.05.2024 г. – 15.05.2024 г.
    Регистрация по ссылке:Регистрация по ссылке начнется с 26.04. 2024.

Размещение работ с 06.05.2024г. по 15.05.2024г.
    16.05.2024 г. - подведение итогов Фестиваля.
    17.05.2024 г.- 21.05.2024 г. - рассылка наградного материала.

3.Участники фестиваля
    Воспитанники ДОУ, обучающиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования (приветствуется участие детей с родителями). Не более двух номеров и 5 ПОДЕЛОК/РИСУНКОВ от одного учреждения.

4.Оргкомитет фестиваля:
    Джавадова Н.В. (iv.gimnazia@mail.ru) ; Чулкова Т. В. (tanya.tchulckowa2012@yandex.ru ), Свечникова Е. Н (Svechnikova-EN@mail.ru).

5.Номинации фестиваля:
    •    ВОКАЛ (соло, дуэты/трио; творческие коллективы от 4 человек) Программа: исполнение музыкального произведения (по теме фестиваля). Время исполнения до 5 минут;
    •    ПОЭЗИЯ - чтение стихов, в том числе собственного сочинения (по теме фестиваля);
    •    ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО по теме фестиваля (рисунки, поделки, модели);
    •    ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (соло, дуэты/трио; творческие коллективы от 4 человек) Программа: исполнение танцевальной композиции (по теме фестиваля). Время исполнения до 5 минут; внешний вид участников, музыка должны соответствовать теме и православному духу фестиваля.
    •    ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (сюжеты литературных произведений или произведений собственного сочинения). Время исполнения не более 15 минут.

6.Темы фестиваля:
    1.Как прекрасен этот мир! (тематика посвящена красоте окружающего мира)
    2.«И дух православный с любовью к Отчизне…» (тематика православия, патриотизма, любви к Родине, 79-летие Победы в ВОВ)
    3.«Рождество Христово славим!»
    4.«Ангелы в небе высоком живут»
    5.«Богородица, защитница земли Русской»
    6.«В поисках истины и справедливости» (тематика посвящена философскому осмыслению жизни)
    7.«Пасхальная радость»

7.Требования к оформлению работ:
    В фестивале могут принять участие работы (видео и фотоматериалы), снятые в режиме реального времени (в том числе домашнее видео) и материалы из архива участников (не позднее 2023-2024 учебного года), ранее не участвующие в фестивале.
    Номинации ВОКАЛ, ПОЭЗИЯ, ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО, ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: Выступления участников должны быть представлены ссылками на видеоролики на любой видео платформе. Представленный продукт должен иметь в титрах: район, ФИ участника, школа, класс, инициалы руководителя, должность. Имя файла: Школа_ФИ участника, класс.
    Номинация ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО: на фестиваль принимается фотография поделки, модели, скан или фото рисунка в формате JPEG.
    Поделки/модели: В названии файла указывается школа_ ФИ участника, класс.
    Рисунки: В нижнем правом углу работы необходимо расположить (хорошо читаемую) информацию об авторе работы (школа_ФИ, класс) и руководителе (ФИО, должность, ОУ).

8.Технология проведения:
    Ссылка на страницу фестиваля:
    Руководители участников заполняют таблицу регистрации участников, размещают материал в «Папку» с выбранной номинацией, при  размещении материала (файла), необходимо войти в аккаунт Google:
    «Вокал-2024»:
    «ДПИ-2024»: https://drive.google.com/drive/folders/1bFRITc1payhD5Xa0mK1J2cIrtYIw38M1
    «Поэзия-2024»: https://drive.google.com/drive/folders/1nUsH5OVqtiqoBngXHCpYj23uKoWDKJ0b

«Танц-творчество-2024»: https://drive.google.com/drive/folders/1lwmSKefyVR4E_zZPi37UL_Ns6ocViRM3
    «Театр-творчество-2024»:
     ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Заполнение таблицы регистрации автоматически становится подтверждением согласия на обработку персональных данных участников Конкурса.
    Руководители участников несут ответственность за достоверность информации, размещенной в таблице регистрации.
    По результатам проведения Фестиваля будут направлены на электронный адрес руководителей участников.
    Справки по организации и проведению Конкурса по электронной почте iv.gimnazia@mail.ru

ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ НА ПОЧТУ ГИМНАЗИИ
    iv.gimnazia@mail.ru