• Родительский совет

Совет родителей  является общественным органом управления МОУ «Гимназия с. Ивантеевка».
    Совет родителей работает в тесном контакте с администрацией Гимназии, педагогическим советом, Советом обучающихся и другими органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.
    Совет родителей действуют в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Гимназии, Положением о Совете
    родителей.

О совете родителей:
     Совет родителей создаётся по инициативе родителей (законных представителей) учащихся с целью учёта их мнения по вопросам управления Гимназией и при принятии Гимназией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.
     Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Совет родителей созывает Родительское собрание Гимназии.
    Родительское собрание Гимназии проводится с участием директора Гимназии, классных руководителей и других педагогических работников и специалистов Гимназии.

Основные задачи Совета родителей: Содействие совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья учащихся.
    Защита законных прав и интересов учащихся.
     Сотрудничество с органами управления Гимназии.
     Участие в разработке локальных актов.
     Формирование предложений для повышения качества образовательной деятельности.
     Содействие организации внеурочной деятельности учащихся.
     Содействие в обеспечении единства педагогических требований к учащимся.

Замараева Екатерина Игоревна.
    член родительского совета 7Б класса
    Зибарева Светлана Александровна.
    Член родительского совета 11 класса