• Родительское собрание

Автор: Чулкова Т.В.
    Родительское собрание.
    17.01.2024 г. в МОУ «Гимназия с. Ивантеевка» состоялось родительское собрание для родителей обучающихся 7-9 классов по теме «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Ответственность законных представителей за воспитание и обучение детей». Обсуждались следующие вопросы:  «Проступки и их последствия. Взаимодействие гимназии  и семьи по профилактике противоправного поведения», соблюдение обучающимися правил внутреннего распорядка, требований безопасности во время образовательного процесса, «РДДМ «Движение первых» цель и задачи работы данной организации» и др. Администрация гимназии  напомнила родителям о необходимости плодотворного сотрудничества родителей и педагогического коллектива гимназии по вопросам воспитания обучающихся.  Педагог-психолог Пушкина Т.А провела родительский лекторий на тему «Методы воспитания сознательной дисциплины у детей в семье». Мероприятие прошло в форме беседы, в ходе которой  каждый родитель мог  проявить свою активность в обсуждении вопросов лектория, предложить своё видение обсуждаемых проблем и пути их решения.  В ходе лектория были рассмотрены факторы, влияющие на формирование сознательной дисциплины, выявлены причины негативного поведения подростков, а так же предложены стратегии формирования сознательной дисциплины учащихся. На собрание были приглашены: сотрудник ОП №1 в составе Межмуниципального отдела МВД России «Пугачёвский» старший лейтенант полиции Белисенев О.А., секретарь КДН Колеконова  Елена Петровна и  руководитель местного отделения  «Движение Первых» Ибрагимова Венера Расиховна.   Сотрудник полиции  напомнил родителям об ответственности за ненадлежащее хранение оружия, рассказал  об ответственности родителей  за безопасность детей(на дорогах, в сети интернет), управление транспортным средством без водительского удостоверения, а так же рассказал о преступлениях, за которые несовершеннолетние несут ответственность с 14 лет. Елена Петровна познакомила присутствующих с работой комиссии по делам несовершеннолетних. Венера Расиховна довела до сведения родителей информацию по деятельности организации и проводимых мероприятиях, в которых могут принимать совместное участие дети и родители. Мероприятие носило информационно-просветительский характер и прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашённых специалистов и родителей.