• Конкурсы учителей

Автор: Чулкова Т.В.
    8 февраля на базе МОУ "СОШ с. Ивантеевка им. И.Ф.Дрёмова" наши учителя  Хайруллин Ренат Альбертович, учитель русского языка и литературы, Кондрашов Семён Олегович, учитель биологии, стали участниками  профессиональных конкурсов и  представили на суд жюри открытые уроки.
    Конкурсы учителей.
    Конкурсанты  с честью справились со своей задачей. На открытом уроке учителя русского языка Хайруллина Р.А. ученики 6 класса знакомились с одной из сложнейших частей речи - именем числительным. Используя приемы при формировании функциональной грамотности посредством междисциплинарного синтеза, Ренат Альбертович познакомил ребят с происхождением числительных, помог заполнить договор банковского вклада. Шестиклассники считали проценты, посмотрели, как выглядят числительные в других славянских языках, нашли следы существования старых форм в современном языке. Одним словом, урок получился насыщенным, увлекательным.
       Ребята 8 класса  вместе с учителем биологии  Кондрашовым С.О.в собственной лаборатории изучали скелет костных рыб,особенности передвижения. Используя элементы проектно-исследовательской деятельности, учащиеся готовили микропрепараты для дальнейшего изучения под микроскопом. Урок получился практико-ориентированным и вызвал живой интерес у ребят.
    Школьникам очень понравились уроки и педагоги!
    ???Желаем конкурсантам ПОБЕДЫ!