• Турнир по шахматам "Белая Ладья"

Автор: О.В Шакина
    В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” на базе МОУ "Гимназия с. Ивантеевка" прошел турнир по шахматам среди обучающихся по дополнительной программе "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"(пдо Шакина О.В.)
    Турнир  по шахматам "Белая Ладья".
     Мероприятие было посвящено Дню Народного Единства. Шахматы – необычный вид спорта, в котором  соперники состязаются не в силе и ловкости, а в выдержке, умении логически мыслить, способности владеть собой. Чтобы достичь успеха, шахматист должен обладать хорошей памятью, логическим и абстрактным мышлением, быстрым принятием решений в стрессовых ситуациях, быстро усваивать информацию и уметь применять ее на практике, заранее просчитывать не только собственные ходы, но и множество вариантов ходов соперника. Все это наглядно продемонстрировали участники турнира по шахматам.
    В итоге по результатам всех сыгранных партий 1 место заняла Старчихина Маргарита, 2 место - Велиев Борис, 3 место - Марьин Дмитрий. Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира!
    #ТочкаРоста#ТочкаРоста64