• На занятиях кружка "3D ручка"

Автор: Чулкова Т.В.
    Ребята 2 "б" класса в рамках реализации краткосрочной программы "3D ручка" на базе Точки роста Гимназии  начали подготовку к празднику, создавая рельефное  настенное панно  пасхальной тематики. Ребята 2 "а" класса, развивают воображение. Школьники учатся создавать трехмерные объекты из простых фигур, разбираются, как устроена их будущая модель и как ее сделать. Креатив, как явление современной жизни, как вид искусства, как часть культуры, не может не присутствовать в системе дополнительного образования. Навыки проектирования, которые дает 3D ручка, неоценимы.
    На занятиях кружка "3D ручка".

Есть много праздников, которые любят встречать россияне. Не за горами и один из главных весенних праздников - Пасха. Это светлый и добрый праздник несёт с собой веру, надежду и любовь. В настоящее время Пасха занимает очень важное место в жизни многих людей. Мы возвращаемся к нашим истокам, к вере и поэтому праздник Пасхи для нас становится нечто большим, чем просто красный день календаря. Вот и ребята 2 "б" класса в рамках реализации краткосрочной программы "3D ручка" на базе Точки роста Гимназии  начали подготовку к празднику, создавая рельефное  настенное панно  пасхальной тематики.

На занятиях кружка "3D ручка" на базе Точки роста Гимназии, ребята 2 "а" класса, развивают воображение. Школьники учатся создавать трехмерные объекты из простых фигур, разбираются, как устроена их будущая модель и как ее сделать. Очевидно, что работа в трехмерной среде отлично развивает пространственное мышление. И пусть не всегда получается с первого раза создать то, что задумывалось – в поисках нестандартных решений задач дети прокачивают аналитическое мышление, которое необходимо в современном мире.

3D ручка проста в обращении независимо от того, кто ею пользуется, будь то младший школьник, будь то взрослый, всем очень интересно. Потому, что  это совершенно новый вид творческой деятельности, который  позволяет по-новому взглянуть  на процесс рисования. Свои первые пробы начали делать ребята 3"а" класса в рамках реализации программы дополнительного образования на базе Точки роста Гимназии.