• Квест-игра «Дорогами толерантности»

Автор: Чулкова Т.В.
    Квест-игра «Дорогами толерантности».
    В преддверии Международного дня толерантности с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами российского общества работники центральной библиотеки Кочеткова А.М., Баранова Ю.В., с учащимися 10 класса МОУ «Гимназия с.Ивантеевка» провели квест-игру «Дорогами толерантности». Мероприятие прошло в рамках государственной программы «Пушкинская карта». Ребят познакомили с понятием «толерантность», с историей её появления, определяли принципы толерантного поведения. Библиотекари поведали школьникам притчу о доброте, любви и милосердии. Далее мероприятие перешло в игровую форму. Ребята разделились на 4 команды «Дружба», «Мир», «Согласие», «Радуга». По ходу игры каждая команда получала от организаторов различные задания «Ребусы», «Головоломки», «Филворды» и т.д, за которые участники получали жетоны. В завершении квеста были определены победители, 3е место заняла команда «МИР», 2е место команда «Радуга» и почетное 1е место команда «Согласие». Ребята посмотрели видеоролик «Мы разные, но мы вместе» и сделали вывод о том, что очень важно понимать других людей, доброжелательно относиться к их культуре, взглядам, традициям.