• Шахматный кружок на базе центра "Точка роста"

Автор: Чулкова Т.В.
    Шахматный кружок на базе центра "Точка роста".
    13.10.2022г.Шахматный кружок на базе центра "Точка роста" в гимназии ведет свою постоянную работу с 2019 года. Основная задача кружка — заполнение досуга ребят, обучение школьников этой древней увлекательной игре, совершенствование полученных навыков и открытие ребятам окна в мир спортивных шахмат. В процессе занятий шахматы помогают мальчишкам и девчонкам учиться общаться друг с другом, терпеть и бороться до конца, с честью выигрывать и принимать поражение. Гимназисты принимают  участие в шахматных турнирах, проводят дружеские встречи с ребятами из других классов, приобретая бесценный опыт, позволяющий  двигаться всё выше и выше по ступенькам шахматного совершенства, вместе с тем неизбежно совершенствуя свою человеческую личность.