• Заседание №2

Протокол №  2   от « 25 » ноября 2022 года  «Формирование функциональной грамотности как приоритетная задача ФГОС»

25 ноября пятница
    Заседание №2.

ПОВЕСТКА
    1.    О выполнении  решений педагогического совета протокол № 1 от 30.08.2022 г
    2.    Об анкетировании педагогов «Определение профессиональных затруднений педагогов, при формировании функциональной грамотности обучающихся» - руководитель ОЦПГ Бородастова И.В.
    3.     О формировании функциональной грамотности, как  основном условии повышения качества образования – методический семинар,  руководитель ОЦПГ Бородастова И.В.
    4.    О компетенции математической грамотности  – выступление,  учитель математики - Колесова Е.А.
    5.     О креативном  мышлении и образовательных результатах  - выступление,  учитель музыки и МХК, руководитель школы по работе с одаренными детьми – Свечникова Е.Н.
    6.    О глобальных компетенциях, как одном из компонентов функциональной грамотности - выступление, учитель истории и общества - Фартушнова М.А.
    7.    О читательской грамотности, как важнейшем  метапредметном  результате обучения - выступление.  «А умеем ли мы читать?» - мастер-класс, учитель русского языка и литературы - Польская Е.И.
    8.    О системе работы по развитию финансовой грамотности учащихся - выступление, учитель математики - Митяева И.В..
    9.    Подведение итогов работы методической площадки:
    •     Анализ открытых уроков  площадка № 1- модератор группы - Степанова Н.А
    •     Анализ открытых уроков площадка № 2- модератор группы - Щербинина Е.А.
    •     Анализ открытых уроков площадка № 3 - модератор группы - Паньшина Н.В.