Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г.
    Программа
    1. Программы для общеобразовательных учреждений. Алгебра. 7-9 кл. Сост. Т.А.Бурмистрова.
    «Просвещение»
    Новое издание учебника дополнено и переработано. Учебник является первой частью трёхлетнего курса алгебры для  общеобразовательных школ. Его математическое содержание позволяет достичь планируемых результатов обучения, предусмотренных ФГОС ООО. В задачный материал включены новые по форме задания: задания для работы в парах и задачи исследования. В конце учебника приводится список литературы, дополняющей его.