Учебники Учащимся
    Все учебники имеют законченные линии с 1 по 4 класс, а также развернутое учебно-методическое сопровождение в виде рабочих тетрадей, дидактических материалов, проверочных работ, поурочных разработок, книг для чтения и других пособий.

Родителям Здоровье
    Дети проводят в школе значительную часть дня, и сохранение, укрепление их физического, психического здоровья – дело не только семьи, но и педагогов. Здоровьесбережение стало одним из атрибутов образовательного процесса в школе. Оно проявляется в применении здоровьесберегающих технологий, организации здоровьесберегающей среды, совместной деятельности учителей, классных руководителей и воспитателей нацеленной на формирование культуры здоровья обучающихся.

Здоровье Спорт Учащимся Конкурсы и соревнования
    Уроки физкультуры – важная часть образовательной деятельности гимназии. Основными целями уроков физической культуры в школе являются физическое развитие, воспитательная работа и оздоровление учащихся. *Физическое развитие. Включают в себя формирование знаний в области физической культуры и спорта, а также обучение двигательным навыкам и умениям. Получение знаний и применение их при выполнении физических упражнений и в повседневной жизни. *Воспитательные задачи. Ребят учат самостоятельности, а также прививают уважение к коллективу и обучают навыкам работы в команде. Регулярные занятия позволяют воспитать у школьников ответственность, смелость, целеустремленность, упорство, а также стремление к победе; *Оздоровительные задачи. Занятия физкультурой позволяют ребятам избежать многих проблем со здоровьем. В первую очередь уроки помогают в общем укреплении здоровья, формировании правильной осанки, исправлении и профилактики плоскостопия, повышении умственной работоспособности. Также занятия способствуют развитию таких качеств как координация движений, ловкость, критическое мышление и т.д.