• «Панфилов с нами»

Автор: Сахнова А.А.
    Ежегодно в целях  сохранения памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны, формирования читательской грамотности среди школьников  гимназисты принимают участие в Международной акции «Панфилов с нами».
    «Панфилов с нами».

В январе 2024 года данная акция  приурочена к 131-летию со дня рождения Героя Советского Союза, генерал-майора, командира 316-й стрелковой дивизии, нашего земляка Панфилова Ивана Васильевича.
    Ребята 9 «Б» класса посмотрели фильм о знаменитом полководце, послушали отрывок из книги Баурджана Момыш- улы " Генерал Панфилов", обсудили услышанное, ответив на вопросы. А затем под руководством учителя русского языка и литературы Польской Е.И. составили словарную статью «панфиловец».
     «Панфиловцы- справедливые люди; их лозунг-  свобода и равенство всех людей в мире», - отметила  Станислава Меликова.
    Данное мероприятие воспитывает лучшие качества патриота, помогает стать духовно сильным человеком.