• 6А класс в школьном музее

Автор: Шакина Ольга Владимировна
    6А класс в школьном музее.
    16.01 Сегодня учащиеся 6 "А" класса посетили музей, который располагается в нашей гимназии. Он был создан силами учащихся под руководством учителя русского языка и литературы Щербининой Елены Анатольевны. Стоит отметить, что в музее собраны материалы не только XX в, но даже и конца XIX в. Отдельное внимание заслуживают папки с фотографиями, в которых собрана информация обо всех упоминаниях нашей гимназии на страницах районной газеты. Ребятам особенно понравились отделы, посвящённые нумизматике, а также быту. С особым интересом слушали увлекательный рассказ о том, как раньше гладили, готовили сок, сливочное масло, с каким портфелем и в какой форме ходили в школу, на каких коньках катались.