• Организации ветеранов  "Боевое братство»

Автор: Завалишина Ю.С.
    Организации ветеранов  "Боевое братство».
    25 декабря 2023г. состоялась встреча представителей Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов  "Боевое братство» с обучающимися МОУ "Гимназия" с.Ивантеевка, на которой зам.председателя "Боевого братства" Марина Рындина, рассказала обучающимся о деятельности Организации , о земляках - участниках СВО, о сборе и оказании гуманитарной помощи российским воинам. А также познакомила ребят с ветераном боевых действий в Афганистане - Игорем Стариковым. Он рассказал обучающимся о своей службе в ДРА, о товарищеской взаимовыручке и дружбе на войне, о технике и вооружении, используемых в те годы. Ветеран боевых действий на Украине Югин Сергей поделился с ребятами о своём участии в СВО, современном вооружении российских солдат, рассказал про письма детей и гуманитарной помощи,получаемых на фронте,а также поблагодарил гимназистов, родителей, преподавателей за сбор и отправку гуманитарного груза бойцам. Также, ребят познакомили с выставкой предметов, которые своими руками делают жители Пугачева и Пугачевского района для участников СВО. Ребята изготовили своими руками и передали солдатам письма и открытки с теплыми пожеланиями и поздравлениями с наступающим новым годом и рождеством!