• Родительские собрания

Автор: Чулкова Т.В., Завалишина Ю.С., Шакина О.В.
    С 12 по 21 ноября в гимназии во всех классах  прошли родительские собрания. Тема родительских собраний: «Поступки и их последствия. Взаимодействие гимназии  и семьи по профилактике противоправного поведения».
    Родительские собрания.
    Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях. На родительских собраниях обсуждались вопросы:
    - профилактика правонарушений среди детей и подростков; ответственность родителей за воспитание и противоправное поведение их детей;
    - административная и уголовная ответственность несовершеннолетних;
    - формирование здорового образа жизни, позитивного отношения к жизни и ответственного поведения несовершеннолетних.
    Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьезных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, дома, да и в любом месте, где может находиться ребенок.
    Безопасность участников образовательного процесса является приоритетной в деятельности администрации гимназии и педагогического коллектива.
    Администрация гимназии и педагогический коллектив  напомнили присутствующим  об ответственности родителей за воспитание своих детей, а также в случае совершениями учащимися правонарушений. Обратились к родителям с просьбой объединить усилия для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.
    Каждый из нас хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми.  Поэтому общая наша задача – сделать всё, для того чтобы дети были живы и здоровы.