• Международный день школьных библиотек

Автор: Чулкова Т.В.
    Международный день школьных библиотек.
    Замечательный праздник — Международный день школьных библиотек отмечается ежегодно в последний понедельник октября.  Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. Сегодня в Информационно- библиотечном центре гимназии состоялось знакомство обучающихся 1-х классов с самым сказочным и загадочным кабинетом гимназии -  "Дом, где книги живут". Первоклашки познакомились с  правилами школьной библиотеки. Педагог- библиотекарь, Хачатрян Г А.,  помогла детям узнать о значении книги в жизни человека, научила юных читателей бережному отношению не только к книге, но и учебнику.