• У памятника В. И. Чапаеву

26.10.2022 учащиеся 10 класса гимназии побывали на мероприятии "Патриотический час, посвященный 100-летию со дня окончания Гражданской войны".
    26 октября среда, 12:00
    У памятника В. И. Чапаеву.
    26.10.2022  учащиеся 10 класса гимназии побывали  на мероприятии "Патриотический час, посвященный 100-летию со дня окончания Гражданской войны". У памятника В. И. Чапаеву  в торжественной обстановке присутствующие вспомнили имена героев Гражданской войны. На памятнике был обновлен список участников  сражений, которые проходили на территории нашего района. Затем вместе с ребятами других школ района гимназисты посетили Красный мост, где в середине августа 1918 года шли бои. К памятникам событий тех лет были возложены цветы. Вспоминая эпизоды прошлого , нам необходимо научиться извлекать уроки из истории, дабы не повторять ошибок!