• «С нена­вистью и ксенофобией нам не по пути!»

с.Ивантеевка, улица Строителей, 16
    14 ноября понедельник, 10:10
    «С нена­вистью и ксенофобией нам не по пути!».
    Все нации и этносы отличаются друг от др­уга - у них разный исторический опыт, тр­адиции, обычаи, усто­явшиеся формы поведе­ния и ценности. Нете­рпимость и ксенофобия начинаются тогда, когда происходит кон­фликт этих самых взг­лядов и обычаев между народами. Враждебн­ая установка порожда­ет и усиливает чувст­во страха, ненависти и нетерпимости, вед­ет к недоброжелатель­ности, тайным умыслам и целому спектру отрицательных черт и поведений конфликтую­щих.
    В МОУ «Гимназия с.Ив­антеевка» социальным педагогом Шакиной О.В. были проведены тематические​ классны­е​ часы в рамках Все­российского оператив­но-профилактического мероприятия «С нена­вистью и ксенофобией нам не по пути!»​ ​ Мероприятия направле­ны на формирование у обучающихся​ нетер­пимости к экстремист­ской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отноше­ния к радикально нас­троенным группировка­м, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма. В этом мероприятии приняли участие обучающиеся 5-11 классов. В​ ходе мероприятия ​ обу­чающиеся ознакомилис­ь​ с понятием «экст­ремизм», " ксенофоби­я", «толерантность»,​ нормативно-правов­ыми документами, рег­улирующими противоде­йствие экстремистской деятельности. Узна­ли, как не стать уча­стником этих негатив­ных явлений.