• «Разговоры о важном»

Сегодня 17 октября состоялось седьмое внеурочное занятие «Разговоры о важном». Единая тема занятий: «День музыки».
    17 октября понедельник, 12:20
    «Разговоры о важном».
    Музыка — величайшее изобретение человечества, существующее на земле многие тысячи лет. Она является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Как никакое другое искусство, музыка способна проникать в душу, сердце и разум человека, наполняя их ощущениями и эмоциями.
    Темы классного часа:
    В 1-2 классе: «Я хочу увидеть музыку»
    В 3-4 классе: «Я хочу услышать музыку»
    В 5-7 классе: «Что мы музыкой зовем?»
    В 8-9 классе: «Что мы музыкой зовем?»
    В 10-11 классе: «Что мы музыкой зовем?»
    Цель занятия: расширение представлений обучающихся об искусстве, в частности, о музыке, формирование умений работать с музыкальной информацией, аргументированно отвечать на вопросы, развитие эмоционального интеллекта, воспитание уважительного отношение к народной культуре, традициям и ценностям. #Разговорыоважном#РДШ#Росдетцентр#Навигаторыдетства