• "Разговоры о важном" тема: "День народного единства".

Школьная линейка Разговоры о важном
    с.Ивантеевкуа,Улица Строителей, д. 16
    Традиционно, в нашей гимназии, неделя  началась с торжественной линейки, с церемонии поднятия флага и исполнения Гимна. Были награждены учащиеся, принявшие активное участие в творческих конкурсах.
    После линейки в рамках цикла встреч "Разговоры о важном" прошёл урок, темой которого стал День народного единства. Он отмечается 4 ноября и занимает особое место среди государственных праздников современной России.
    07 ноября вторник, 12:00
    "Разговоры о важном"  тема: "День народного единства"..

В ходе урока учителя обсудили с ребятами понятия гражданской и культурной идентичности, вопросы воспитания, уважения к традициям своего народа и других народов. Учащимся напомнили, что Россия — это многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Причём богатство государства заключается не только в разнообразии природы, наличии полезных ископаемых, но и создаётся при помощи трудов её народов — дружба десятков национальностей позволяет нашей родине сохранять независимость и процветать.
    Занятие призвано развить у детей российскую гражданскую и культурную идентичность, воспитать в них чувство любви и уважения к традициям, а также чувство единства со многонациональным народом России, формировать готовность к защите Родины и развить деятельное ценностное отношение к наследию — к историческому, культурному и религиозному.

#ЦеремонияПоднятияфлагаРФ
    #МОУГимназиЯсИвантеевка