• «Разговоры о важном» «Медиаграмотность и цифровая гигиена»

с.Ивантеевка, ул.Строителей, 16
    Сегодня 23 января состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном». Единая тема занятий: «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Цель: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.
    23 января понедельник, 13:57
    «Разговоры о важном» «Медиаграмотность и цифровая гигиена».
    Сегодня 23 января состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном». Единая тема занятий: «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Цель: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности. Как бы мы, лично, ни относились к использованию различных устройств с выходом в Интернет, цифровизация неизбежно входит в нашу деятельность, обеспечивает взаимодействие родителей и общение детей, развитие общества в целом. По сути,  все гимназисты уже пришли в гимназию с тем, что цифровые устройства – это неотъемлемая часть их повседневной жизни: учёбы, общения, игр и так далее.
    Сегодня в ходе эврестической беседы ребята познакомились с основными правилами цифровой безопасности в Интернете: защитой профиля, защитой личной информации, фишинговых ссылках, социальной инженерии. С учителями дети разобрали несколько ситуаций-кейсов, в которых представлены правила действий при распространённых атаках мошенников в сети.
    Для закрепления материала школьники выполнили творческие задания.
    Цель: формирование культуры безопасного и эффективного
    использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.#Разговорыоважном#РДШ#Росдетцентр#Навигаторыдетства