•  НПК «Шаг в будущее»

с.Ивантеевка, ул.Строителей, 16
    В МОУ «Гимназия с. Ивантеевка» прошла ежегодная НПК «Шаг в будущее». В ней приняли участие ребята 3-11 классов. Были представлены исследовательские работы и проекты по разным направлениям: математика, русский язык, окружающий мир, биология, психология краеведение, социология. Учащиеся познакомили участников конференции с опытом создания сказки, использованием оригами в изучении математики, и умению вычислять без калькулятора. Ребята начальной школы реализовали проект о лекарственных растениях Ивантеевского района, рассказали о деятельности добровольческих отрядов гимназии.
    01 марта среда, 13:30
     НПК «Шаг в будущее».
    В МОУ «Гимназия с. Ивантеевка» прошла ежегодная  НПК «Шаг в будущее». В ней приняли участие ребята 3-11 классов. Были представлены исследовательские работы и проекты по разным направлениям: математика, русский язык, окружающий мир, биология, психология краеведение, социология. Учащиеся познакомили участников конференции с опытом создания сказки, использованием оригами в изучении математики, и умению вычислять без калькулятора. Ребята начальной школы реализовали проект о лекарственных растениях Ивантеевского района, рассказали о деятельности добровольческих отрядов гимназии. Старшеклассники подняли проблему прокрастинации среди учащихся, познакомили с применением золотого сечения в фотографии, погрузили в традиции и обычаи других стран, вовлекли в обсуждение проблемы пользованием социальных сетей. Практиконаправленные проекты были посвящены истории гимназии и искусству мыловарения. Никого не оставило равнодушным исследование о проблемах сна. Серьезные размышления вызвала исследовательская работа об исторической памяти о Великой Отечественной войне. Юные исследователи достойно представили жюри и публике свои работы. Теперь им предстоит выступить на районной конференции «Инициатива молодых». Пожелаем им успехов!