• "Мы за будущее без наркотиков".

с.Ивантеевка, ул.Строителей, 16
    Важным направлением работы в гимназии является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. 20 января работники центральной библиотеки Кочеткова А.М. и Баранова Ю.В., с целью профилактики наркомании, для учащихся 11 класса провели день вопросов и ответов "Мы за будущее без наркотиков".
    "Мы за будущее без наркотиков"..
    Важным направлением работы в гимназии является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Педагоги в своей работе ставят перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора детей, подростков и молодёжи, а также системную профилактику вредных привычек. 20 января работники центральной библиотеки Кочеткова А.М. и Баранова Ю.В., с целью профилактики наркомании,  для учащихся 11 класса  провели день вопросов и ответов "Мы за будущее без наркотиков". На интересующие их вопросы ребята сразу получали ответы. Учащимся был показан фильм, основная мысль которого: стать наркоманом легко, но как это страшно — быть наркоманом. Специально для мероприятия были оформлены буклеты: "Наркотики: мифы и реальность", "Наркотики и зависимость". Также была представлена книжная выставка " Я выбираю жизнь без наркотиков", на которой представлены книги, иллюстрированный материал о наркомании, о вреде наркотиков и борьбе с наркоманией, издания по профилактике вредных привычек.