• "Любимые стихи и сказки нашего детства"

с.Ивантеевка, ул.Строителей, 16
     В информационно- библиотечном центре гимназии проводилось мероприятие "Любимые стихи и сказки нашего детства", в котором участвовали учащиеся 2 "а", "б" и 3 "а" классы.
    "Любимые стихи и сказки нашего детства".
    "Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
    Полезнее книги нет вещи на свете!
    Пусть книги друзьями заходят в дома,
    Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!"
    С. Михалков.
    Этими словами сегодня в информационно- библиотечном центре гимназии началось мероприятие "Любимые стихи и сказки нашего детства", в котором участвовали учащиеся 2 "а", "б" и 3 "а" классы. 13 марта 2023 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 110 лет. Наибольшую известность С.В. Михалкову принесли его произведения для детей.
    На мероприятии ребята познакомились с биографией поэта, узнали, о том, каким он был ребёнком, и что свои первые стихи он написал в 9 лет. Так же обучающиеся участвовали в викторине по произведениям С. Михалкова. Были выявлены три самых активных знатока. 2 "б" - Филипов Георгий, Толмачев Глеб и  Поляков Сергей 3"а". Победителям было присуждено звание  " Знаток произведений С. Михалкова" .