• Культурологический поход

28 октября пятница, 12:00
    Культурологический поход.
    28.10.2022 учащиеся 6А и 6Б классов гимназии с классными руководителями Некрасовой Ю.В., Романовой Е.Г. и учителем русского языка и литературы Щербининой Е.А. совершили культурологический поход. Сначала встретились с работниками Центральной библиотеки. Чибрикова Т.В. и Рыкова С.В. подготовили интересный презентационный материал: "Легенды и предания родного края". Рассказали о легендарных людях нашего села. Знания краеведчнского материала помогут ребятам в формировании гражданской позиции. Следующим этапом культурного похода стало посещение кинотеатра "КОЛОС", просмотр фильма "Солдатик". Это кинолента о Великой Отечественной войне. Фильм снят в 2019 году по мотивам биографии шестилетнего Серёжи Алешкова, участника войны, сына 142-го гвардейского полка 47-ой стрелковой дивизии. Фильм душевный и добрый: трагическая история рождает грусть и одновременно радость, дарит надежду. Это фильм о войне реальной, войне трагической и героической. Фильм о людях, которые, несмотря на боль и лишения, смогли сохранить душевную теплоту. Такие фильмы нужны подросткам. Советуем всем посмотреть.