• 82 года со дня начала Великой Отечественной войны.

с.Ивантеевка, улица Строителей, 16
    Сегодня в 3 "б" классе прошло мероприятие "Блокадный мишка", где обучающиеся читали стихи, показали свои знания, узнали многого о блокадных детях и почтили память о них минутой молчания.
    18 ноября пятница
    На занятии в библиотеке.
    На занятии в библиотеке
    В этом году исполнилось 82 года со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны. Смерть – это всегда страшно и горько, но нет ничего ужаснее и несправедливее, чем смерть ребенка. И если гибель одного малыша можно назвать трагедией, то для того, что случилось с детьми Ленинграда в годы блокады, сложно подобрать определение. Общее число детей, подлежащих спасению за время блокады, составило 903 230 человек. От 127 568 до 159 095 – столько ребят погибло при одной только эвакуации. Сложно представить, сколько еще маленьких, хрупких жизней унесли бомбежки, голод и мороз. Сегодня в 3 "б" классе прошло мероприятие "Блокадный мишка", где обучающиеся читали стихи,  показали свои знания, узнали  многого о блокадных детях и  почтили  память о них  минутой молчания.