• 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака

с.Ивантеевка, улица Строителей, 16
    18 ноября пятница
    На занятии в библиотеке гимназии.
    На занятии в библиотеке гимназии
    В этом году исполнилось135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака - замечательного детского писателя, поэта, переводчика, критика, прекрасного драматурга, редактора, талантливого прозаика, публициста. В информационно-библиотечном центре гимназии прошло мероприятие "Маршакландия" для обучающихся 3"а" класса. Ребята совершили путешествие в удивительный мир книг С.Я.Маршака. Самостоятельно подготовили выставку рисунков-иллюстраций к прочитанным книгам. Проведённое мероприятие способствовало популяризации творческого наследия С.Я. Маршака и привитию любви к чтению у школьников. Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение и выученные в детстве его звонкие, чистые строчки многие пронесут через всю жизнь.