• Девятый день летнего оздоровительного лагеря

Автор: Чулкова Т.В.
    16 июня, в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание.Герои.», учитель истории, Фартушнова М.А., провела лекцию для школьников, посещающих летнюю оздоровительную площадку. В рамках Единого дня профилактики в гимназии прошла акция по теме "Профилактика детского травматизма, купание в неустановленных местах, профилактика вождения несовершеннолетних, без прав управления». Для ребят, посещающих ДОЛ при гимназии, был продемонстрирован видеоролик «Безопасное лето» о правилах безопасности в дни летних каникул. А ребята постарше участвовали в акции «Безопасная дорога», распространяя буклеты с памятками для несовершеннолетних водителей.
    Девятый день летнего оздоровительного лагеря.

16 июня, в  рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание.Герои.», учитель истории, Фартушнова М.А., провела лекцию для школьников, посещающих летнюю оздоровительную площадку в МОУ «Гимназия с. Ивантеевка». Они узнали, как обычный человек становится настоящим героем, что вдохновляет на бескорыстные и смелые поступки и как самому стать решительным и отважным. По окончанию лекции школьники сделали вывод, что  важно знать не только современных Героев России, но и помнить тех, которых уже больше нет с нами, о тех, кто ценой своей жизни отстоял безопасность Отечества и людей, живущих в нем. Ведь почитая наше прошлое, мы сможем построить великое будущее нашей страны.

#РоссийскоеОбществоЗнание
    #РОЗ

Наступила пора летних каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице, в кругу сверстников. Как сделать летние каникулы, эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника, по-настоящему безопасными? В рамках Единого дня профилактики в гимназии прошла акция по теме "Профилактика детского травматизма, купание в неустановленных местах, профилактика вождения несовершеннолетних, без прав управления».

16 июня мы назвали Днём истории. Именно этот день стал значимым в истории нашей страны и мира. 16 июня впервые в космос полетела  женщина - Валентина Терешкова. Ребята совершили виртуальное путешествие в прошлое и узнали,так это было. Некоторые ребята прошли интерактивную викторину по истории космоса и получили именные дипломы  Став участниками акции " Герои страны", Российского общества "Знание", ребята познакомились с героями нашей страны разных десятилетий.